LANGLOIS. - Monumens littéraires de l'Inde... - Lot 311 - Tessier & Sarrou et Associés
LANGLOIS. - Monumens littéraires de l'Inde ou Mélanges de littérature sanscrite.
P., Lefevre 1827 in-8 cart. d'édition, 268 pp.
Joint : « Fragments sur quelques révolutions dans l'Inde et sur la mort du Comte de Lalli ».
Sl. (1773) in-8, couverture muette de l'époque, non rognée.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.