L.M. (de). - Description historique de l'Italie... - Lot 308 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 308
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 80EUR
L.M. (de). - Description historique de l'Italie en forme de dictionnaire… La Haye, P. Gosse 1776. 2 vol. in-8, plein veau moucheté, dos à nerfs ornés de petits fers. P. de titre et de To., tr. marbrées. Une carte dépl. et 40 pl. HT, la plupart dépliante. Coiffes usagées, fente à la charnière du t. 2, coins émoussés, rousseurs.
Mes ordres d'achat