DU GUAY-TROUIN. - Mémoires de Monsieur DU... - Lot 286 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
DU GUAY-TROUIN. - Mémoires de Monsieur DU GUAY-TROUIN. Rouen, Imp. privilégiée 1738 in-12, pl. veau de l'époque. Portrait-frontispice et 6 pl. dépl. dont un plan de la Baye et de la ville de Rio Janeiro, dos lisse orné, tr. rouges. Petit accroc à une charnière sinon bel ex. (Polak 2855).
Mes ordres d'achat