CARNEDAS CANO (Don Gabriel). - Ensayo cronologico... - Lot 281 - Tessier & Sarrou et Associés
CARNEDAS CANO (Don Gabriel). - Ensayo cronologico para la Historia general de la Florida contiene los Descubrimientos… desde el Año 1512 que Descubrio la Florida, Juan Ponce de Leon, hasta el de 1722.
Madrid, Nicolas Rodriguez Franco Año 1722. Petit in-folio, pl. velin de l'époque, traces d'attaches, 366 pp. + table. Manque le tableau replié de la Casa de los Adelantados de la Florida.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.