BRASSEUR DE BOURBOURG (Abbé). - Histoire... - Lot 280 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 280
Estimation :
500 - 600 EUR
BRASSEUR DE BOURBOURG (Abbé). - Histoire des nations civilisées du Mexique et de l'Amérique Centrale durant les siècles antérieurs à Ch. Colomb écrites sur des documents originaux… P., Arthus Bertrand 1857, 4 vol. in-8, 1/2 ch. vert, dos à 5 nerfs, couv. et dos conservés. Bel ex. malgré les dos passés. Ex-libris Bourlon de Rouvre.
Mes ordres d'achat