BRADFORD (Thomas G.). - A Comprehensive Atlas... - Lot 279 - Tessier & Sarrou et Associés
BRADFORD (Thomas G.). - A Comprehensive Atlas Geographical, Historical & Commercial.
Boston, W.T. Ticknor, New York, Wiley & Long. Philadelphia, T.T. Ash. (1835). Pet. in-folio, titre, 178 p., front. color., 4 pl. en noir (locomotion et habitation) et 72 cartes color. Demi-reliure basane de l'époque à coins. (Sabin), 7260. Première édition. Quelques mouillures claires dans les marges intérieures. Amorce de fente à la coiffe supérieure.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.