BEAUMONT (F.M.M. De). - Beautés de l'Histoire... - Lot 275 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
BEAUMONT (F.M.M. De). - Beautés de l'Histoire de la Chine, du Japon et des Tartares… P., Alexis Eymery 1818, 2 vol. in-12, 1/2 veau époque, dos lisses décorés, ouvrage orné de 12 pl. gravées HT. E.O. Bel ex. Joint : de H. de Chavannes de la Giraudière « Les Chinois pendant une période de 4 458 années ». Mame 1854, in-8, percaline d'éd. Plats et dos décorés. Rel. de l'époque, frontispice et gravures HT. Bel ex.
Mes ordres d'achat