VERRIER DE LA CONTERIE (Le). - L'École de... - Lot 274 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 274
Résultat : 380EUR
VERRIER DE LA CONTERIE (Le). - L'École de la chasse aux chiens courans. Rouen N. et R. Lallemant 1763, 2 parties en 1 vol. in-8 pl. veau moucheté, dos à nerf décoré de petits fers. Tr. rouges. Rel. de l'époque, 19 pl. gravées dont certaines repliées. Complet des 14 pages de tons de chasse et de fanfares. Bel ex. hormis une coiffe usagée et des coins un peu émoussés. 500 / 600
Mes ordres d'achat