PASTEUR (L.). - Études sur le Vin, ses Maladies,... - Lot 272 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 272
Estimation :
80 - 100 EUR
PASTEUR (L.). - Études sur le Vin, ses Maladies, causes qui les provoquent, procédés nouveaux pour les conserver et les vieillir. P., Imp. Impériale 1866 in-8 1/2 bas. Rel. de l'époque, 262 pp. 39 pl. HT gravées en couleur et nombr. grav. dans le texte. E.O. Reliure usagée, Ex. déboité.
Mes ordres d'achat