FOUDRAS (Marquis de). - Le Bonhomme Maurevert. P.,... - Lot 268 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
FOUDRAS (Marquis de). - Le Bonhomme Maurevert. P., Alexandre Cadot 1857, 2 parties en 1 vol. in-8 (303 et 351 pages) 1/2 ch. rouge, dos à nerf, tête dorée. Bel ex. Joint : du Même « Le Decameron des bonnes gens ». P., Lib. d'Amyot 1843 in-8, 1/2 ch. vert, dos à caisson orné, filets d'enc. doré sur les plats. Rel. de l'époque.
Mes ordres d'achat