DERYS (Gaston). - Mon Docteur le Vin. Aquarelles... - Lot 266 - Tessier & Sarrou et Associés
DERYS (Gaston). - Mon Docteur le Vin. Aquarelles de Raoul Dufy.
Paris, Draeger Frères, 1936. In-4, sans pagination, (44 p.), 19 illustrations de DUFY sur double page dont 18 en couleurs. Broché, couvertures rempliées et illustrées de grappes de raisin et de feuilles de vigne.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.