[BRILLAT-SAVARIN]. - Physiologie du goût,... - Lot 265 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[BRILLAT-SAVARIN]. - Physiologie du goût, ou méditations de gastronomie transcendante, ouvrage théorique, historique et à l'ordre du jour, dédié aux gastronomes parisiens, par un professeur… 3° éd. P., Sautelet, 1829, 2 vol. in-8°, ill. de 2 front. lithographiés par H. MONNIER, 1/2 chagr. de l'époque, dos lisses à filets dorés, 1ère édition illustrée, et premier tirage des lithographies d'Henri Monnier. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat