YMBERT. - Mœurs Administratives pour faire... - Lot 263 - Tessier & Sarrou et Associés
YMBERT. - Mœurs Administratives pour faire suivre aux observations sur les mœurs et les usages des français au commencement du XIXe siècle.
P., Ladvocat 1825. 2 tomes en 1 vol. in-12, 1/2 veau, dos lisses ornés de filets dorés. Tr/ marbrées, 2 frontispices grav. et 18 vignettes. Quelques rousseurs.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.