VATEL (Ch.). - Notice historique sur la Salle... - Lot 258 - Tessier & Sarrou et Associés
VATEL (Ch.). - Notice historique sur la Salle du Jeu de Paume de Versailles suivie de la liste complète et inédite des signataires du Serment-Versailles, Bernard (1883). In-8. Br. Frontispice 103 p.
Joint : de G. de la V. « Notice sur le Palais de la Chambre des pairs de France, anciennement appelé Palais du Luxembourg ou d'Orléans ».
P., Nepveu, Librairie passage des Panoramas 1818. In-12, couvt. muette restaurée, frontispice et 4 pl. dépliantes.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.