PLUTARQUE. - Des Hommes illustres grecs et... - Lot 245 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
PLUTARQUE. - Des Hommes illustres grecs et romains comparés l'un avec l'autre par Plutarque de Chaeronae. G. de Laimarie 1594. In-folio pleine reliure de l'époque usagée. (Coiffes, coins, amorce de fente, mouillures importantes dans certaines marges, avec manque de texte dans la partie supérieure de deux feuillets).
Mes ordres d'achat