PLUTARQUE. - Des Hommes illustres grecs et... - Lot 245 - Tessier & Sarrou et Associés
PLUTARQUE. - Des Hommes illustres grecs et romains comparés l'un avec l'autre par Plutarque de Chaeronae.
G. de Laimarie 1594. In-folio pleine reliure de l'époque usagée.
(Coiffes, coins, amorce de fente, mouillures importantes dans certaines marges, avec manque de texte dans la partie supérieure de deux feuillets).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.