PEREY (Lucien). - La fin du XVIIIème siècle,... - Lot 242 - Tessier & Sarrou et Associés
PEREY (Lucien). - La fin du XVIIIème siècle, Le Duc de Nivernais 1754-1798.
P., Calmann Levy 1891. In-8, 1/2 toile bradel. Portrait-frontispice.
Joint : « Gazette anecdotique du règne de Louis XVI ». Rouveyre 1881. In-!, 1/2 ch., tête dorée, dessins de de MESPLES.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.