Rothomagi,... - Lot 240 - Tessier & Sarrou et Associés
Rothomagi, Ioannis Berthelini 1668. 2 vol. in-folio plein veau moucheté de l'époque, dos à 6 nerfs orné de petits fers, texte grec et latin sur 2 colonnes. Coiffes usagées, quelques coins émoussés, traces d'humidité sur les premiers feuillets du tome 2.
Origène est le théologien du christianisme primitif (mort au liban en 253).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.