[NECKER]. - Éloge de Jean-Baptiste COLBERT.... - Lot 238 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 140EUR
[NECKER]. - Éloge de Jean-Baptiste COLBERT. Discours qui a remporté le prix de l'Académie française en 1773. P., Demonville 1776 in-8, pl. veau de l'époque, dos lisse orné de petits fers. Tr. rouges. Relié avec : « Souvenirs de Madame de Caylus » par M. de VOLTAIRE. Amsterdam chez Jean-Robert 1770. Ex-libris. Annotation manuscrite ancienne sur les pages blanches.
Mes ordres d'achat