[NECKER]. - Éloge de Jean-Baptiste COLBERT.... - Lot 238 - Tessier & Sarrou et Associés
[NECKER]. - Éloge de Jean-Baptiste COLBERT. Discours qui a remporté le prix de l'Académie française en 1773.
P., Demonville 1776 in-8, pl. veau de l'époque, dos lisse orné de petits fers. Tr. rouges.
Relié avec : « Souvenirs de Madame de Caylus » par M. de VOLTAIRE.
Amsterdam chez Jean-Robert 1770.
Ex-libris. Annotation manuscrite ancienne sur les pages blanches.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.