MÉRIMÉE (Prosper). - La Jacquerie, scènes... - Lot 235 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 30EUR
MÉRIMÉE (Prosper). - La Jacquerie, scènes féodales suivies de la Famille de CARVAJAL, drame par l'auteur du théâtre de Clara Gazul. P., Brissot-Thivars 1828. In-8, 1/2 bas. à coins, dos à faux nerfs estampé. Ex-libris. Rousseurs éparses et coins émoussés.
Mes ordres d'achat