FLAVII JOSEPHI. - Quae reperiri potuerunt... - Lot 211 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 211
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 300EUR
FLAVII JOSEPHI. - Quae reperiri potuerunt opera omnia graece et latinocum notis et nova versiona J. Hudsoni… Amsteldami 1726, 2 vol. in-folio, rel. de l'ép. en peau de truie estampée. « L'Ed. d'Havercamp est la plus recherchée bien que l'impression n'en soit pas fort correcte » (Brunet t. 3, p. 569). Frontispice et 2 planches de monnaies HT. Texte s/2 colonnes grec et latin. Mouillures claires éparses, coin du t. 2 usagé avec manque de peau.
Mes ordres d'achat