FAILLE LANGUEDOCIEN (de la). - Le Portefeuille... - Lot 209 - Tessier & Sarrou et Associés
FAILLE LANGUEDOCIEN (de la). - Le Portefeuille de Monsieur L.D.F.
Cologne 1695. In-12, plein veau de l'époque, dos orné d'armoiries. Frontispice gravé. Ouvrage curieux où l'on trouve diverses poésies galantes et des portraits de Turenne, Condé et Charles de LORRAINE.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.