DITTMER (A.). et CAVE. - Les Soirées de Neuilly,... - Lot 199 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 199
Estimation :
200 - 250 EUR
DITTMER (A.). et CAVE. - Les Soirées de Neuilly, esquisses dramatiques et historiques, publiées par M. de FONGERAY, ornées du portrait de l'éditeur et d'un fac-similé de son écriture. P., Moutardier, 1827-1828. 2 vol. in-8, demi-veau glacé, couvt. et dos conservés. E.O. pour le 2° vol. Portrait-charge de Stendhal par Henry MONNIER et fac-similé HT., non rogné. Ex-libris. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat