BATBIE (A.). - Turgot, philosophe, économiste... - Lot 172 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 172
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
BATBIE (A.). - Turgot, philosophe, économiste et administrateur. P., Cotillon 1861. In-8, parchemin bradel, dos lisse, couvt. conservée. Joint : de C.J. Ginoux « Turgot ». P., Fayard, in-12, un des 50 ex. s/velin numéroté (n° 3).
Mes ordres d'achat