VOLTAIRE. - Œuvres de Mr de Voltaire. Seconde... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
VOLTAIRE. - Œuvres de Mr de Voltaire. Seconde édition considérablement augmentée sl 1757 7 vol. in-8 plein veau porphyre. Triple filet doré d'encadrement sur les plats. Dos lisses ornés de petits fers, pièce de T. et de To. Tr. marbrées, rel. de l'époque. Enrichi de gravures de EISEN. Bel ex. Joint : « L'Esprit de Voltaire » sl 1759 in-8 plein veau de l'époque, dos à nerf orné de petits fers, belle vignette de titre de Bouché. Un coin émoussé.
Mes ordres d'achat