VOLTAIRE. - Œuvres de Mr de Voltaire.
Seconde... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés
Seconde édition considérablement augmentée sl 1757 7 vol. in-8 plein veau porphyre. Triple filet doré d'encadrement sur les plats. Dos lisses ornés de petits fers, pièce de T. et de To. Tr. marbrées, rel. de l'époque. Enrichi de gravures de EISEN.
Bel ex.
Joint : « L'Esprit de Voltaire » sl 1759 in-8 plein veau de l'époque, dos à nerf orné de petits fers, belle vignette de titre de Bouché. Un coin émoussé.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.