HESIODE. - Poemata Hesiodi Ascraei, quae... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés
HESIODE. - Poemata Hesiodi Ascraei, quae extant, omnia graece, cum varia interpretatione Latina.
Basilae, ex officina Oporiniana 1574, pl. veau glacé, frise dorée d'enc. sur les plats, dos lisse orné, coupes décorées.
Reliure du XVIIIe siècle.
Bel ex.
400 / 500
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.