GONCOURT (Ed. et Jules de). - Henriette Maréchal,... - Lot 79 - Tessier & Sarrou et Associés
GONCOURT (Ed. et Jules de). - Henriette Maréchal, drame en trois actes en prose précédé d'une histoire de la Pièce.
P., Lacroix 1866 in-8, 1/2 ch. dos à nerf, tête dorée. E.O.
Joint : de J.-M. de Heredia « La Nonne Alferez ». P., Lemerre 1894 in-12 1/2 perc. bradel, couvt. et dos conservés, ill. de Daniel VIERGE.
Ex-libris.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.