FRANCE (A.). - Sur la Voie glorieuse. P.,... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 76
Estimation :
100 - 120 EUR
FRANCE (A.). - Sur la Voie glorieuse. P., Ed. Champion 1915, in-4, 1/2 percaline bradel, couvt. conservées, un des 125 ex. s/Hollande num. (n° 122). E.O. contenant une eau forte originale par Ed. Oberlin. Ex-libris. Bel ex. Joint : du même « Discours prononcé à l'inauguration de la statue d'Ernest RENAN à Tréguier ». P., Calmann Levy 1903, in-12, 1/2 maroquin, dos lisse orné de filets dorés, couvt. conservées. E.O. Un des 50 ex. s/Hollande num. (n° 9). Ex-libris.
Mes ordres d'achat