FRANCE (A.). - Sur la Voie glorieuse.
P.,... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Ed. Champion 1915, in-4, 1/2 percaline bradel, couvt. conservées, un des 125 ex. s/Hollande num. (n° 122). E.O. contenant une eau forte originale par Ed. Oberlin.
Ex-libris.
Bel ex.
Joint : du même « Discours prononcé à l'inauguration de la statue d'Ernest RENAN à Tréguier ». P., Calmann Levy 1903, in-12, 1/2 maroquin, dos lisse orné de filets dorés, couvt. conservées. E.O.
Un des 50 ex. s/Hollande num. (n° 9).
Ex-libris.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.