DES-CARTES (René). - Les Méditations Métaphysiques... - Lot 56 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
DES-CARTES (René). - Les Méditations Métaphysiques de René DES-CARTES touchant la première philosophie dédiée à Messieurs de Sorbone 3ème édition, revue et corrigée. P., Michel Bobin, Nicolas Le Gras 1673 in-4 pl. veau de l'époque, dos à nerf décoré. Coiffes usagées, charnière fragilisée. Ex-libris L. Rouzet.
Mes ordres d'achat