DES-CARTES (René). - Les Méditations Métaphysiques... - Lot 56 - Tessier & Sarrou et Associés
DES-CARTES (René). - Les Méditations Métaphysiques de René DES-CARTES touchant la première philosophie dédiée à Messieurs de Sorbone 3ème édition, revue et corrigée.
P., Michel Bobin, Nicolas Le Gras 1673 in-4 pl. veau de l'époque, dos à nerf décoré.
Coiffes usagées, charnière fragilisée.
Ex-libris L. Rouzet.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.