DES-CARTES (René). - Les Méditations Métaphysiques... - Lot 55 - Tessier & Sarrou et Associés
DES-CARTES (René). - Les Méditations Métaphysiques de René DES-CARTES touchant la première philosophie dédiées à Messieurs de Sorbone nouvellement divisées par articles… 3ème édition, revue et corrigée.
P., Th. Girard 1673. In-4, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné. Tr. roses, 754 pp.
(Coiffes usées, coins émoussés, bel état intérieur à part une salissure à la dernière page.
(Commentaire Manuscrit ancien sur la page de titre).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.