DES-CARTES (René). - Les Méditations Métaphysiques... - Lot 55 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
DES-CARTES (René). - Les Méditations Métaphysiques de René DES-CARTES touchant la première philosophie dédiées à Messieurs de Sorbone nouvellement divisées par articles… 3ème édition, revue et corrigée. P., Th. Girard 1673. In-4, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné. Tr. roses, 754 pp. (Coiffes usées, coins émoussés, bel état intérieur à part une salissure à la dernière page. (Commentaire Manuscrit ancien sur la page de titre).
Mes ordres d'achat