BALZAC (Sieur de). - Les Cent Contes drôlatiques... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
BALZAC (Sieur de). - Les Cent Contes drôlatiques colligez ez Abbaï de Touraine… Premier, second et troisième dizain. P., Ch. Gosselin 1832-1833-1837. 3 vol. in-8, 1/2 veau vert, reliure de l'époque, uniforme, dos ornés et estampés. Edition originale. Rare et recherché… Il est extrêmement difficile de rencontrer ces trois volumes en reliure uniforme d'époque. (Clouzot p. 13).
Mes ordres d'achat