BALZAC (Honoré de). - La Dernière incarnation... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
BALZAC (Honoré de). - La Dernière incarnation de Vautrin. Paris, Louis Chlendowski, 1848, 3 vol. in-8, demi-basane, dos lisse orné, non rogné. Edition originale de la dernière partie des Splendeurs et misères des courtisanes. Elle est suivie des Martyrs ignorés puis d'Une rue de Paris et son habitant également en édition originale. Cachet de L. DEROME. Coiffes supérieures usagées.
Mes ordres d'achat