RABIER (Benjamin). - Les Petites Misères... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
RABIER (Benjamin). - Les Petites Misères de la Vie des Animaux. P., Garnier Frères sd (1908) in-4 oblong, cart. d'éditeur, pleine perc. rouge polychrome (titre centre, frise de cannetons au-dessus, hippopotames et rhinocéros en dessous). 50 pl. HT en couleur de l'auteur, 1° tirage. Restauration à l'intérieur des plats. Bel ex. Joint : du même « Les Animaux en liberté ». P., Garnier Frères (sd) in-4 oblong, cart. d'éditeur, pleine perc. rouge polychrome, frise de mors encadrant divers animaux, 50 pl. en couleur de l'auteur, 1° tirage. Restauration à l'intérieur des plats. Bel ex.
Mes ordres d'achat