[LA FONT de SAINT-YENNE]. - Examen d'un essai... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
[LA FONT de SAINT-YENNE]. - Examen d'un essai sur l'architecture avec quelques remarques sur cette science traitée dans l'esprit des Beaux-Arts.
P., Michel Lambert 1753 in-12 pl. veau, dos à 5 nerfs orné de fleurons. Tr. rouges, 206 pp.
Reliure de l'époque.
Bel ex.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.