GAUTIER (Judith). - Poèmes de la Libellule... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés
GAUTIER (Judith). - Poèmes de la Libellule (traduits du japonais d'après la version littérale de M. SAIONZY illustrés par YAMAMOTO).
Gd. in-4, plein velin avec attaches et gardes de satin, imp. et gravé par Gillot en chromotypographie sur papier impérial Japon. Couvt. ill. en coul. conservées. Ed. tirée à 800 ex. numérotés (n° 80).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.