BUSHELL (Stephen W.). - L'Art Chinois (ouvrage... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
BUSHELL (Stephen W.). - L'Art Chinois (ouvrage annoté par H. D'ARDENNE de TIZAC).
P., Renouard 1910, fort in-8 1/2 bas. à coin, dos lisse orné, ouvr. ill. de 240 gravures HT.
Épidermures.
Joint : de Marquet de Vasselot et M.J. Ballot « La Céramique chinoise de l'époque de K'ang-Hi à nos jours (1662-1911). Ed. A. Morance 1922, in-8 carré, en ff. s/emboîtage avec attache, 44 pl. n. et couleur.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.