[RELIURE aux ARMES]. L'Office de la Semaine... - Lot 299 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
[RELIURE aux ARMES]. L'Office de la Semaine Sainte […]. Lyon, Pierre Valfray, 1718. In-8°, maroquin brun, fine roulette en pointillé doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Figures hors texte gravées. Exemplaire aux armes de la ville de Toulouse. Dos frotté ; coins émoussés.
Mes ordres d'achat