Portraits des grands hommes, femmes illustres,... - Lot 290 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 290
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 850EUR
Portraits des grands hommes, femmes illustres, et sujets mémorables de France […]. Paris, Blin, s. d. [1786-1789]. In-4°, veau moucheté, large dentelle dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice armorié et 102 portraits ou scènes historiques mis en couleurs par ou d'après SERGENT, NAIGEON, GÉRARD… Les scènes historiques sont accompagnées d'un commentaire gravé. Petits accidents à la reliure ; mouillure.
Mes ordres d'achat