[POLICE]. DELAMARE (M.). Traité de la police... - Lot 289 - Tessier & Sarrou et Associés
[POLICE]. DELAMARE (M.). Traité de la police […]. Paris, Michel Brunet, 1722. Un volume in-folio (sur 2), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Huit plans de Paris repliés.
Tome I seul comprenant notamment les titres 6 ( De la police de France & de ses magistrats ), 7 ( Description historique & topographique de la Ville de Paris […] ) et 8 ( De la police de Paris ).
Coins émoussés ; petits accidents aux coiffes.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.