PHILIPON (Charles) & HUART (Louis). Parodie... - Lot 287 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 287
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
PHILIPON (Charles) & HUART (Louis). Parodie du Juif errant, complainte constitutionnelle en dix parties. Paris, Aubert, s. d. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 300 vignettes humoristiques gravées dans le texte par CHAM. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat