MONTESQUIOU (Robert de). Prières de tous.... - Lot 272 - Tessier & Sarrou et Associés
MONTESQUIOU (Robert de). Prières de tous. Douze poésies. Paris, Société d'Édition d'Art et d'Histoire, 1924. In-4°, basane marbrée, couronne d'épines à froid encadrant le premier plat, titre doré au centre, dos lisse et muet (reliure de l'éditeur).
Douze poèmes enluminés par Mademoiselle A. FEURGARD, dans des encadrements de toile verte montés sur onglets.
Quelques épidermures ; dernier encadrement accidenté.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.