[MILITARIA / MANUSCRIT]. Memorie per gli... - Lot 269 - Tessier & Sarrou et Associés
[MILITARIA / MANUSCRIT]. Memorie per gli artiglieri in tempo di guerra. Manuscrit de 280 pages de la fin du XVIIIe siècle. In-8° carré (170 x 220 mm), basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
De la bibliothèque Saluces, avec ex-libris.
Reliure frottée.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.