[LOUIS XVII]. BEAUCHESNE (A. de). Louis XVII.... - Lot 253 - Tessier & Sarrou et Associés
[LOUIS XVII]. BEAUCHESNE (A. de). Louis XVII. Sa vie. Son agonie. Sa mort. Captivité de la famille royale au Temple. Paris, Henri Plon, 1867. 2 volumes in-8°, demi-chagrin noir, armoiries au centre du premier plat, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Deux portraits en frontispice, quelques planches, certaines repliées, et quelques illustrations dans le texte.
JOINT : LESCURE. La Princesse de Lamballe […]. Paris, Plon, 1864. In-8°, même reliure. Un portrait en frontispice et une planche.
ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.