[ARTS DÉCORATIFS]. • Les Ébénistes du XVIIIe... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 360EUR
[ARTS DÉCORATIFS]. • Les Ébénistes du XVIIIe siècle français. • Les Porcelainiers du XVIIIe siècle français. • Les Grands Orfèvres de France de Louis XIII à Charles X. • L'œuvre des faïenciers français du XVIe à la fin du XVIIIe siècle. Paris, Hachette, 1963-1966. Ensemble quatre volumes in-4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, armoiries en pied, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations, certaines en couleurs. Mouillure en pied de deux volumes.
Mes ordres d'achat