[ARTS DÉCORATIFS]. CORDEY (Jean). Inventaire... - Lot 148 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 148
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 420EUR
[ARTS DÉCORATIFS]. CORDEY (Jean). Inventaire des biens de Madame de Pompadour rédigé après son décès. Paris, Société des Bibliophiles François, 1939. Petit in-4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, armoiries en pied, tête dorée (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice. Tiré à 150 exemplaires, celui-ci (n° XVI), un des 36 sur vergé d'Arches réservés aux membres de la Société. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat