[ARTS DÉCORATIFS]. Allemagne (Henry-René... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés
[ARTS DÉCORATIFS]. Allemagne (Henry-René d'). Réminiscence d'Orient. Turquie - Perse et Syrie. Paris, Chez l'Auteur, 1939. In-4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, armoiries en pied, tête dorée (Saulnier rel.).
36 planches, dont 30 en phototypie et six aquarellées.
Quelques petites rousseurs.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.