[ART]. MÂLE (Émile). • L'Art religieux du... - Lot 140 - Tessier & Sarrou et Associés
[ART]. MÂLE (Émile). • L'Art religieux du XIIe siècle en France. •• L'Art religieux du XIIIe siècle en France. ••• L'Art religieux de la fin du Moyen Âge en France. Paris, Armand Colin, 1922, 1910 & 1908. In-4°, demi-maroquin bleu, dos à nerfs orné, armoiries en pied, tête dorée (reliure de l'époque).
Nombreuses illustrations.
JOINT : une lettre autographe signée.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.