[ANGOULÊME (Duchesse d')]. NETTEMENT (Alfred).... - Lot 131 - Tessier & Sarrou et Associés
[ANGOULÊME (Duchesse d')]. NETTEMENT (Alfred). Vie de Marie-Thérèse de France, fille de Louis XVI. Paris, J. Lecoffre, 1872. 2 volumes in-12, demi-chagrin noir, armoiries au centre du premier plat, dos à nerfs (reliure de l'époque).
ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
JOINT : ANGOUÊME (Duchesse d'). Relation de la captivité de la famille royale à la tour du Temple. Paris, Poulet-Malassis, 1862. In-16, même reliure.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.