[ACADÉMIE FRANCAISE]. TASTET (Tyrtée). Histoire... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés
[ACADÉMIE FRANCAISE]. TASTET (Tyrtée). Histoire des quarante fauteuils de l'Académie française depuis la fondation jusqu'à nos jours. 1635-1855. Paris, Lacroix-Caumon, 1855. 4 volumes in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.