[VINI-VITICULTURE]. DION (Roger). Histoire... - Lot 114 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 114
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
[VINI-VITICULTURE]. DION (Roger). Histoire de la vigne et du vin en France des origines au XIXe siècle. Paris, 1959. Grand in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée, couverture conservée (A. Lobstein sr de Saulnier). Quinze planches photographiques et illustrations dans le texte. Le meilleur ouvrage sur le sujet.
Mes ordres d'achat