[VINI-VITICULTURE]. DION (Roger). Histoire... - Lot 114 - Tessier & Sarrou et Associés
[VINI-VITICULTURE]. DION (Roger). Histoire de la vigne et du vin en France des origines au XIXe siècle. Paris, 1959. Grand in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée, couverture conservée (A. Lobstein sr de Saulnier).
Quinze planches photographiques et illustrations dans le texte.
Le meilleur ouvrage sur le sujet.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.