PASTEUR (Louis). Études sur la maladie des... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 109
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
PASTEUR (Louis). Études sur la maladie des vers à soie […]. Paris, Gauthier-Villars, 1870. 2 volumes in-8°, demi-percaline rouge de l'époque. ÉDITION ORIGINALE. Nombreuses planches d'illustration en noir ou en couleurs. Rousseurs.
Mes ordres d'achat