PASTEUR (Louis). Études sur la maladie des... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés
PASTEUR (Louis). Études sur la maladie des vers à soie […]. Paris, Gauthier-Villars, 1870. 2 volumes in-8°, demi-percaline rouge de l'époque.
ÉDITION ORIGINALE.
Nombreuses planches d'illustration en noir ou en couleurs.
Rousseurs.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.